Home
Wir über uns
Geschichte
Der Vorstand
News
Termine - Übungsplan
Prüfungsergebnisse
Diverse Fotos
Diverse Fotoshow
Prüfung 04.09.16
Prüfung 15.3.15
Prüfung 31.8.14
Prüfungsfotos-div.
Berger-Schau-2017
Berger-Schau 2000
Interessante Links
Kontakt - Anfahrt
Impressum

(Der Vorstand

Wir freuen uns, euch an dieser Stelle näher mit den Mitgliedern unseres Vereins-Vorstandes bekannt zu machen.

1. Vorsitzende  Verena Tewes                      Tel. 0157 35694254      verena.tewes@web.de
 
2. Vorsitzender  Richard Berning                  Tel. 0251-213137         richard.berning@nexgo.de
 
Zuchtwart Wolfgang Grewe                         Tel. 02381-60412          rottigrewe@web.de
 
Ausbildungswart Hendrik Feldscher             Tel. 0152 34176701      hendrik.feldscher@gmx.net
 
Kassiererin  Sabine Mahnke                        Tel. 0251-9245668      sabine.mahnke@t-online.de
 
BFÖ    Andreas Frerichs                             Tel. 0251-2891237      a.frerichs@atelier-zweieck.de

Schriftführer  Stefan Goldbeck                     Tel. 0176-10407482    goldbeck@rechtsanwalt-goldbeck.de
 
 
                                                                (Letzte Vorstandswahlen vom 11.01.2020, Amtsdauer 2 Jahre)
              Ausbildungserlaubnis gemäß §11 Abs.1 Nr.8 f  durch das Veterinäramt Münster vom 15.07.2014 bis 31.07.2027